Найдите длину отрезка,если:а)его пятая часть равна 5,8см;б)треть его длины равна 2/5см;в)его

четверть равна 3целых3/4см;г)его восьмаячасть равна 0,42см.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
А)  5,8 * 5 =29 см
б)  2/5 * 3 = 6/5 = 1 1/5 см = 1,2 см
в) 3 3/4 * 4  = 15/4 * 4 = 60/4 = 15 см
г) 0,42 * 8 = 3,36 см