За 3 недели на элеватор привезли 3456 т. зерна. В первую неделю привезли 928 т. зерна, а во вторую

неделю- в 2 раза больше, чем в первую. Сколько тонн зерна привезли в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
1) 928*2=1856
2) 3456-(1856+928)=3456-2784=672
Отвечает Довбнич Вова.
Х-зерно за 1 неделю,у- зерно за 3 неделю,х*2-зерно за 2 неделю,составим уравнение 
х+(х*2)+у=3456.
928+(928*2)+у=3456
2784+у=3456
у=3456-2784
у=672т
ответ 672 т. зерна привезли в третью неделю