Задача:Мальчик прочитал четвёртую часть книги и ещё 10страниц,что составило 70 страниц.Сколько

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртбекирова Саша.
Пусть общее кол-во страниц в книге х, тогда из условия задачи можно записать
 \frac{x}{4}+10=70  ⇒   \frac{x}{4}=60  ⇒ x=240 страниц
Отвечает Федорова Ольга.
И всё,задача лёгкая.
1/4=60