Туристы проплыли 24 км на плоту по реке,скорость течения которой 4 км/ч.Сколько часов они были в

пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов?за 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

24/4=6 часов туристы были в пути

8*4=32 км проплывут за 8 часов

9*4=36 км проплывут за 9 часов