Отрезок AC длиной 24 см разделен точкой B в отношении 3:5. Найдите длину каждой части


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Значит отрезок разделили всего на 8 частей, каждая из которых составляет 24/8=3 см. Следовательно один отрезок равен 3*3=9 см, а второй 3*5=15 см