Какую часть стены маляр красит за 1час , если всю стену он красит за 1 целую 1/2 часа .


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.
Две третьи части стены
Отвечает Юркевич Ирина.
1 целая - вся стена, окрашиваемая за 1 1/2 = 1,5 часа
Х- часть стены, окрашиваемая за 1 час

Пропорция:
1 - 1,5
Х - 1

Х = 1•1/1,5= 1/1,5= 1:(15/10)= 10/15=2/3 часть стены маляр красит в течение 1 часа.

Ответ: 2/3 стены