что больше и во сколько раз. 1) сумма чисел 60 и 20 или их разность. 2) часное чисел 15 и 5 или их

произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.
60+20=80 - сумма
60-20=40 - разность
80/40=2
сумма больше разности в 2 раза

15/5=3 - частное
15*5=75 - произведение
75/3=25
Произведение больше разности в 25 раз
Отвечает Алхимова Виктория.
1) Сумма чисел 60 и 20. Ответ: 80.
Если разность- 60-20= 40.
80>40
Значит сумма.
Больше в: 80:40= 2.
2) Произведение. 15*5= 75.
Если частное: 15:5= 3.
75>3.
Больше в : 75:3= 25. (раз)
Значит произведение.