задача:Ширина спорт.площадки 65 м,а длина на 30 м больше.3/5 площади занимает футбольное

поле.сколько пакетов семян нужно купить,чтобы засеять футбольное поле,если 1 пакет семян идет на 5м2 поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
1) 65 + 30 = 95(м) - длина спортивной площадки
2) 65 * 95 = 6175(кв.м) - площадь всей площадки
3) 6175 * 3/5 = 3705(кв.м) - площадь футбольного поля
4) 3705 : 5 = 741(пакетик)
Ответ: 741 пакетиков семян надо купить.