Как, имея две посудины по 9л и 4л, принести с озера ровно 6л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

наливаешь в две посудины по 3 литра(точнее в каждую по 3 литра)

Отвечает Козлов Роман.

если есть посуда для слива, имеем

1)9-4-4=1л - сливаем в посуду для слива

2)9-4=5л - сливаем в посуду для слива

5+1=6 л