2 плитки шоколада и три бутылки сока стоят 165 рублей. 2 плитки шоколада и 2 бутылки сока стоят 132

рубля. Сколько стоит 1 плитка шоколада?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменникова Эвелина.
165- 132= 33 р. стоит  1 бутылка сока.                                                                      33 х 3 = 99 р. стоят 3 бутылки сока.                                                                         165 - 99 = 66 р. стоят 2 шоколадки.                                                                           66 : 2 = 33 р стоит 1 шоколадка.                                                                                        Ответ:  33 рубля.
Отвечает Зонова Виктория.
Если мы купили 2 шок.и 3 бутылки.
а потом вернем (дали 165 ,а нам вернули 132)
то 165-132=33 р.-1 бутылка
значит 2 бутылки стоят 33*2=66
132-66=66 -две плитки шоколада
66:2=33 рубля
ответ:33 рубля стоит 1 плитка шоколада