Один мастер может выполнить работу за 12 часов а другой за 6 часов . За сколько часов выполнят

заказ оба мастера работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Егор.

1)1:12=1/12(р.) - часть работы, выполняемая первым
                           мастером за 1 час;
2)1:6=1/6(р.) - часть работы, выполняемая вторым мастером за 1 час;
3)1/12 +1/6 =1/12 +2/12=3/12=1/4(р.) - выполнят оба мастера за 1 час;
4)1: 1/4=4(ч.) - нужно мастерам для выполнения всей работы.
Ответ: За 4 часа.