От базы до первого привала турист шёл 1 5/5 ч. Найди расстояние, которое прошёл турист, если его

средняя скорость равна 4 1/10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
1 5/5 = 2(часа)
1) 4 1/10 * 2 = 8 2/10 (км) = 8 км 200 м
Ответ: 8 км 200 м прошёл турист.
Отвечает Эльмовский Дмитрий.
1) 1 5/5=2(ч)
2) 4 1/10*2=4 1/5
Ответ: 4 1/5 км