Как решить уравнение 14,63 х+ 3,37 х- 0,48= 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

14,63 х+ 3,37 х- 0,48= 2,4

18х=2,4+0,48

18х=2,88

х=2,88:18

х=0,16

 

проверка:14,63*0,16+3,37*0,16-0,48=2,3408+0,5392-0,48=2,4

Отвечает Молдованова Анастасия.

14,63 х+ 3,37 х- 0,48= 2,4

18х=2,4+0,48

18х=2,88

х=2,88:18

х=0,16