мастер мог бы выполнить задание за 10 дней, но, поработав 4 дня,он заболел. Его заменил ученик,

закончивший выполнение задания спустя 9 дней. За сколько дней ученик мог бы выполнить всю работу? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
За 1 день мастер делал 1/10 работы
1/10 *4=4/10=2/5 работы успел сделать мастер до болезни
1- 2/5=3/5 работы осталось сделать ученику
3/5 :9=1/15 работы делал ученик за день,
значит, он мог бы выполнить всю работу за 15 дней.