Как решить задачу? На одном самосвале можно вывезти весь песок за 4 часа,а на другом - за 6

часов.Какая часть песка останется невывезенной после двух часов совместной работы обоих самосвалов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х масса песка
х:4 скорость 1 самосвала
х:6 скорость 2 самосвала
(х:4)х2+(х:6)х2=1/2х+1/3х=5/6х.
ответ:5/6 песка