Миша заметил , что поезд из 78 вагонов прошёл мимо него за 48 секунд. Какое расстояние пройдёт

поезд за 1 минуту , если длина одного вагона 8 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

8*78= 624 м длина поезда

624/48= 13 м/с скорость поезда

13*60=780 м пройдет поезд за 1 минуту

Отвечает Сухорукова Даша.

1,78*8=624 м длина поезда

48 с переводим в минуты 48с=0,8 мин

2, 624/0,8=780 м/мин скорость

ответ  за 1 мин 780  м