У мальчика 38 книг и 34 альбома. Он сложил их в стопки по 9 штук в каждую. Сколько стопок вышло ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.
38+34=72
72:9=8 стопок вышло
Отвечает Сионихина Вика.
1)38+34=72(вещей)-всего альбомов и книг вместе.
2)72:9=8(ст.)-получилось.