Длина стороны квадрата 600 см.Вычисли его площадь в квадратных сантиметрах и вырази результат в

квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
Так
S квадрата = а²
у нас 600 см это а
S = 600²=600*600=360 000 см²
600 см= 6 м
6²= 36м²
Ответ: S= 360 000 см² = 36 м²
Отвечает Третьякова Руслана.
Зная то ,что квадрат имеет 4 одинаковые стороны надо:
600*600=360000(см2)                                                                     
(1 метр=100 см)
(1 метр=10000 см2)
                                  Устно: 360000:10000= 36(м2 )
Ответ:
S= 36 м2