Из числа 100…0 ( 25 нулей) вычли число  25. Чему равна сумма цифр

полученной разности?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Из 1000-25=975
из 10000-25=9975
Заметим закономерность
три нуля у 1000  - в ответе одна 9 и две последние цифры 75
четрые нуля у 10000 - в ответе 99 и  две последние цифры 75
У данного числа 25 нулей
 значит в ответе 23 раза по 9 и две последние цифры 75
Считаем
9·23+7+5=207+7+5=219