Турист прошёл 2/5 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На сколько?

(Помогите пожалуйста, очень надо. У младшей сестрёнки проблема с математикой, я ей сайт открыла, сказала что бы ждала ответов. Скоро её мама подойдёт и возможно поможет. У меня самой нет времени объяснять, тороплюсь. Помогите, умоляю [2]. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.
Пусть весь путь 1 или 5/5
5/5-2/5=3/5 пути осталось пройти
3/5>2/5 на 1/5
Отвечает Тихих Олег.
Весь путь 1 (единица).

Находим часть пути, которая осталась:
1-2/5=3/5 

Оставшаяся часть пути больше пройденной, на:
3/5-2/5=1/5

Ответ: 3/5 пути осталось пройти, оставшаяся часть пути больше на 1/5.