На 2 одинаковых детских фартука идет 16 см ткани. Сколько фартуков можно сшить из 40см ткани?

Краткую запись и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
16:2=8(см)
40:8=5(ф)
Отвечает Сова Серёжа.
16:2=8(см)-идёт на один фартук
40:8=5(ф.)-можно сшить из 40см ткани
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:
на 2 одинаковых ф.-16см
40см-?ф.