Турист ехал 2 часа на поезде со скоростью 60 км/ч   и шёл пешком 3 часа со скоростью 5

км/ч. Какое расстояние он приодалел за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
1) 2 * 60 = 120 км проехал на поезде за 2 часа 
2) 3 * 5 = 15 км прошел пешком за 3 часа
3) 120 + 15 = 135 км преодолел всего
4) 135 : 2 = 67,5 км преодолел за 2 часа