Найдите корень уравнения: x |x| = 3x. Помогите срочно пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
1) если х≥0 то /x/=x
x*x-3x=0
x(x-3)=0
x=0; x-3=0 x=3
2) если x<0 то /x/=-x
-x*x-3x=0
-x(x+3)=0
-x=0 не подходит т.к. х<0
x+3=0
x=-3
ответы х={-3;0;3}

примечание палочки должны быть прямые не знаю как их набрать пришлось сделать косые