Теплоход прошел по течению 150 км за 5 часов сколько потребовалось времени на обратный путь

двигаясь со скоростью 5 кмчас в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1)150:5=30(км/ч)             2)30:5=6(в 6 раз больше)   3)150*6=900(минут)-15 часов
Ответ:потребовалось 15 часов