Ученик решил 23 задач из 69. Сколько процентов от общего числа задач он решил? Помогите

срочно,накануне моя оценка за четверть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.
69 - 100%
23 - x%

X=(23*100):69=33%
А дальше найди процент от общего числа:)
Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
Решается пропорцией:
23/69=х/100

х=(23*100)/69
х=33%
Ответ:33%