По течению реки моторная лодка прошла 3 часа, против течения за 4 часа. Чему равна собственная

скорость лодки и течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Время по течению - 3 часа
Время против течения - 4 часа

Скорость лодки -Х км/ч
Скорость течения - У км/ч
Скорость лодки по течению - (Х+У) км/ч
Скорость лодки против течения - (Х-У) км/ч

3*(Х+У)=4*(Х-У)
3х+3у=4х-4у
3х-4х=-4у-3у
-Х=-7у
Х=7у

Скорость лодки в 7 раз больше скорости течения реки.


Это все, что можно сделать при имеющейся информации. Для конкретных чисел не хватает информации.