Упростите выражение k-4/9k+1/6k и найдите его значение при k=2 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

K-4/9k+1/6k=(18-8+3)/18k=13/18k=13/18*2 10/13=13/18*36/13=2