Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -4.8(1/8x-5)+7(1/14-1 1/7x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дудич Настя.

-4,8/8х+24+7/14-7*1 1/7х=-0,6х+24+0,5-7*8/7х=-0,6х+24,5-8х=-8,6х+24,5
1 1/7=8/7
                      Ответ:-8,6х+24,5