геологи проехали 144 километров сначала они ехали два часа автомобиль ехал со скоростью 60

километров час остальное пусть проехали на лошадях со скоростью восемь километров в час сколько времени они ехали на лошадях

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
60*2=120 км проехали на машине                                                                            144-120=24км проехали на лошадях                                                                        24:8=3 часа ехали на лошадях                                                                                    Ответ: 3 часа ехали геологи на лошадях
Отвечает Казанцева Марианна.
60*2=120 км проехали на машине                                                                            144-120=24км проехали на лошадях                                                                        24:8=3 часа ехали на лошадях                                                                                    Ответ: 3 часа ехали геологи на лошадях