расстояние между конечными остановками 18км.600м. Два автобуса отъехали одновременно от разных

конечных остановок.Скорость одного автобуса 450м/мин. скорость другого 480м/мин. какое расстояние будет между автобусами через 15мин.? а через 20минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
18 (км) 600 (м) = 18 600 (м)
18 600 (м) - 15 (мин) * ( 480 (м/мин) +  450 (м/мин) ) = 4 650 (м)
18 600 (м) - 20 (мин) * ( 480 (м/мин) + 450 (м/мин) ) = 0 (м)
Общее расстояние отнимаем расстояние проехавшие за определенное время. Так как они двигались в противоположные стороны, то расстояние будет уменьшаться за счет их суммы проехавшего растояния.