Длина прямоугольника 1 4/20 м, а ширина - на 3/20 м меньше длины . Найди периметр прямоугольника и

вырази его в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ширина=14/20-3/20=11/20(м). Р=2*(14/20+11/20)=2*25/20=50/20=5/2(м)=2½(м)=250(см)

Отвечает Степаненко Анастасия.

1)14/20 *5=0,7(м)=70 см-длина
2) 14/20 - 3/20=11/20(м) => 11/20 *5=0,55(м)=55 см-ширина
3)Рпрямоугольника=(70+55)*2=125*2=250(см)