Разложите на множители Х^4-х^3-х+1 тема: формулы сокращённого умножения. СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

x {}^{4}  - x {}^{3}  - x + 1 = x {}^{3} (x - 1) - (x - 1) = (x - 1)(x {}^{3} - 1)

По формуле разности кубов разложим x^3-1

(x - 1)(x - 1)(x {}^{2}  + x + 1)