Основание трапеции 3,высота равна 14,а площадь равна 84.Найдите второе основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Гаун Вика.
S = 1\2(a+b)*h
a+b = 2S\h
a = 2S\h - b
a = 2*84\14 - 3
a = 9
Ответ: 9см


Отвечает Горбатенко Миша.
Sтрапеции=1/2 × (a+b) × h
a=3; h=14; S=84; b-x. Составим уравн.
1/2×(3+x)×14=84
7×(3+x)=84
21+7x=84
7x=63
x=9.
Ответ: 9 см.