ПОМОГИТЕЕЕ! СРОЧНО!!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! НЕ ПОНИМАЮ!!:::9m-m-4n, если 2m-n=-0,7!!!! ПЖ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

-2,8

Пошаговое объяснение: Что же здесь непонятного.

9m-m-4n=8m-4n Вынесем за скобку общий множитель 4:

8m-4n=4(2m-n)  По условию мы знаем, что 2m-n=-0,7

Тогда при условии, что 2m-n=-0,7, получим 4(2m-n)=4*(-0,7)=-2,8

Удачи!