на швейной фабрике сшили костюмы из 1536м серой ткани и из 2952м коричневой ткани коричневых

костюмов вышло на 472 больше чем серых сколько сшили серых

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
Имеем уравнение:
2952-5536=1416
1416:472=3
Отсюда, 1536:3=512
Ответ: серых костюмов сшили 512
Отвечает Величкин Ваня.
1) 2952 - 1536 = 1416 (м) - на столько больше израсходовано коричневой ткани, чем серой.
2) 1416 : 472 = 3 (м) - столько потрачено на 1 костюм.
3) 1536 : 3 = 512 (кост.) - столько сшили серых костюмов.

Ответ: на швейной фабрике сшили 512 серых костюмов.