мотоциклист выехалииз деревни в 10 часов с утра со скоростью 55км/ч.в полдень навстречу ему со

станции выехал автобус со скоростью 70км/ч . они встретились в 4 часа дня. какое растояние между деревней и станцией?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Кристина.
По условию мотоциклист ехал 6 часов а автобус 4 часа до момента встречи
до момента встречи мот. проехал 
6*55=330 км
а автобус
70*4=280
теперь складываем их пути и найдём  расстояние 
330+280=610 км 
Ответ   расстояние между деревней и станцией=610 км!