в цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина.через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час,и

она была открыта 0,4 ч. через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше,чем через первую.сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.

В цистерну из второй трубы в час поступало бензина:3,6-0,8=2,8(т);

в цистерну из первой трубы поступило бензина:3.6*0,4=1,44(т);

 

 

 в цистерну из второй трубы поступило:2,28-1,44=0,84(т);

0,84:2,8=0,3(ч).Ответ:0,3 часа была открыта вторая труба.