(x+8 17/36)+7 31/36=25 1/36 решите срочно чтобы было понятно дам 10 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

(x+8 17/36)+7 31/36=25 1/36

х  = 25  1/36 - 7 31/36 - 8 17/36

х = 25  1/36 - (7 31/36 + 8 17/36)

х = 25 1/36 - 16 12/36

х = 8 25/36

Ответ: 8 25/36

Отвечает Шпілька Мирослава.

Ответ:

8 25/36

Пошаговое объяснение:

х + 8 17/36 + 7 31/36 = 25 1/36

х + (8 17/36 + 7 31/36) = 25 1/36

х + 15 48/36) = 25 1/36

х + 16 12/36 = 25 1/36

х = 25 1/36 - 16 12/36

х = 24 37/36 - 16 12/36

х = 8 25/36