мальчик в первый день прочитал 20% всей книги во второй 35% всей книги а в третий остальные 90

страниц Сколько страниц прочитал мальчик первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
Х страниц во всей книге
0,2х страниц - мальчик прочитал в первый день
0,35х страниц мальчик прочитал во второй день
х - (0,2х + ,35х) = 90
х - 0,55х = 90
0,45х = 90
х = 90 : 0,45
х = 200 (страниц) - вся книга
0,2*200 = 40 (страниц) - прочитал в первый день

Ответ: 40 страниц