Решить задачу:Сумма двух чисел равна 45,а частное от деления одного числа на другое равно семь

восьмых(7:8)

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Юличка.
 \left \{ {{x+y=45} \atop { \frac{x}{y}= \frac{7}{8}  }} \right.
 \left \{ {{x+y=45} \atop {8x=7y}} \right.
 \left \{ {{x=45-y} \atop {8(45-y)-7y=0}} \right.
 \left \{ {{x=45-y} \atop {360-15y=0}} \right.
 \left \{ {{x=45-y} \atop {y=24}} \right.
 \left \{ {{x=45-24=21} \atop {y=24}} \right.
Ответ x=21 y=24