У тройняшек Джима, Джона и Джека есть брат Джордж который младше их ровно на Три года. В их день

рождения число свечек было равно сумме возрастов всех четырёх братьев. Сколько свечек было на торте?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

В задаче не указаны варианты ответов из оригинальной задачи:
"Ответы
1)51
2)53
3)54
4)56
5)59"

Если одному из близнецов исполнилось Х, то получается, что х+х+х+(х-3) = 4х-3:
51 — не может быть, т.к. если 4х-3=51, то 4х = 54, т.е. х = 13,5
53 — 4х-3=53, 4х=56, х = 14
54 — не может быть, т.к. если 4х-3=54, то 4х = 57, т.е. х = 14,25
56 — не может быть, т.к. если 4х-3=56, то 4х = 59, т.е. х = 14,75
59 — не может быть, т.к. если 4х-3=59, то 4х = 62, т.е. х = 15,5

Ответ: 53 свечки.