Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 3/14 и 5/21 5/72 и 7/90


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

3/14 и 5/21    9/42 и 10/21 
14=7*2
21=7*3   7*3*2=42

5/72 и 7/90    25/360    28/360
72=3*2*2*2*3
90=3*3*2*5     3*2*3*5*2*2=360