При покраске стены площадью 30кв.м строители израсходовали 2кг 700г краски.Вычисли расход краски на

единицу площади окрашиваемой поверхности.Сформулируй две обратные задачи.Реши их.Вычисли и запиши ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Дарья.

2,7/30=0,09 (кг.) краски на 1кв.м.
обратные задачи..
1) Строители покрасили 30 кв.м.стены , на 1кв.м расходуется 90 грамм краски. вычислить расход краски на всю площадь?
30*0,09=2,7(кг.)
2)Строители на покраску стены потратили 2,7 кг краски, на 1 кв.м. уходит 0,09 кг краски. Вычислить площадь окрашеной стены?
2,7/0,09=30