Мише на день рождения подарили несколько разноцветных шаров, причём красных шаров среди них было

45%. После того как Миша отдал один синий и один зелёный шар, красных шаров у Мише стало 50 %. Сколько шаров подариле Мише на день рождения? как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Найденко Александра.

У миши было красных шаров 45%  остальных 55%
после того как отдал 2 шара красных стало 50% остальных 50%
значит 2 шара это 10% (5% ушло и 5% пришло)
           Х               100%
х= 2*100/10= 20 шаров

Отвечает Юрченко Соня.

Ну насколько я понимаю, 2 шарика которые синий и зеленый это 5% всех шариков, 
всех шариков 100%, 100%-45%=55% - синих и зеленых

он оттдает 2 и выходит что синих и зеленых 50% и красных 50% 

х - шариков это все шарики или 100%
2 шарика это 5 %
х=2*100/5=40