В первый день турист прошел 7/20 всего пути, а во второй на 1/5 пути меньше . Какую часть пути

прошел турист за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.
1) 7/20- 1/5=7/20-4/20=3/20 прошёл турист во 2 день
2)7/20+3/20=10/20 =1/2 пути прошёл турист за 2 дня
Ответ: за 2 дня турист прошёл половину пути