В конце Июня в большинстве областей Украины продолжительность дня составляет 16 часов, а на

ночное время приходится около 8 часов. Постройте круговую диаграмму.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.

1) 16+8=24 (часа)- в одном дне.                                                                                                               2) 360:24=15 (градусов)- 1 час.                                                                                                              3)15*16=240 (градусов)- продолжительность дня.                                                                           4)15*8=120 (градусов)- продолжительность ночи.                

6 3