Найдите число 4/5 части которого равно 70% от 800


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 800 * 70% = 800 * 70/100 = 800 : 100 * 70 = 560
2) 560 : 4/5 = 560 : 4 * 5 = 700
Отвечает Канцыр Адриан.
70 % = 0,7
1) 800 • 0,7 = 560
2) 560 : ( 4/5 ) = 700
Ответ число 700