Мальчик-с-пальчик в сапогах-скороходах за 3ч преодолел 1590км. За первый час он прошёл 15\53 этого

расстояния, за второй 25\57 оставшегося пути. Сколько километров он преодолел за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
1 час - 1590:53*15=450 (км)
2 час - (1590-450):57*25=500 (км)
3 час - 1590-450-500=640 (км)
Ответ: 640 км