Всадник без головы проезжает 72 км. за 6 часов. Сколько часов понадобится ему, чтобы преодолеть 54

км, если он будет двигаться пешком со скоростью в 2 раза меньшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
V1= 72/6=12 км.ч
t2=54/(12/2)=9 ч
надеюсь, что правильно) 
Отвечает Бесфамильный Саша.
Предполагаю: < за 1 час - (72:6=12 км) так как пешком в 2 раза меньше скорость, то (12:2=6) Следовательно: 54:6=9