Упростите заданное алгебраическое выражение вычислите его значение 12+4*(3Z-4) -(5z+6) при z=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

12+12z-16-5z-6=7z-10
7*3/4-10=7*0,75-10=5,25-10=-4,75

Отвечает Джафаров Кенан.

12+12z-16-5z-6=-10+7z=-10+5,25=-4,75